VACHERON & CONSTANTIN Genève. Vers 1900. Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
N°199669 Montre de poche en or 18K. Cadran émail, chiffres arabes. Remontoir au pendant.
Mouvement à échappement à ancre 18 lignes.Cadran, boitier et mouvement signé. Fonctionne. Accident au cadran, manque la trotteuse. Avec chaine giletière maille gourmette et son écrin d'origine.
Poids total brut. 92,6 gr Diam: 48 mm