Vase ATELIER DE FANTAISIE CATTEAU CHARLES (1880... Lot 677
Résultat :
Estimation :
Vase ATELIER DE FANTAISIE CATTEAU CHARLES (1880 - 1966) vase (modèle 901) en faïence, marqué "Keramis", à décor polychrome d'oiseaux à bouches de forme cubiste (n° D1452) - à dater de 1931 - hauteur : 27 cm tiré