CASNIK ILYA GROGOREVITCH (1902 - 1929) travaille en technique mixte (aquarelle et crayon sur papier) avec une composition suprématiste typique - 25,8 x 19 attribuée à et avec au verso une inscription en cyrillique et datée 1923 Casnik était l'un des deux artistes les plus aimés par son professeur Malevitch.