ALECHINSKY PIERRE (° BRUXELLES 1927) oeuvre rare et très ancienne (lithographie sur papier offset) n° 47/50 intitulée "La famille d'équilibriste" ou "Le Cirque" - 68 x 53 monogrammeerdée en planche et dessinée et datée (19)48 (hors plan) imprimée par Bulens à Bruxelles ref : Rivière n° 38 provenance : collection G.J. Hemmink (vente Ferraton 2008)