FRANCE - ECOLE DE NANCY - ca 1900 SELMERSHEIM... Lot 495
Résultat :
Estimation :
FRANCE - ECOLE DE NANCY - ca 1900 SELMERSHEIM TONY beau mobilier Art Nouveau en noyer avec une porte à panneau en marqueterie à décor floral et intentionnellement avec une ornementation florale finement sculptée en coup de fouet attribué à ref : "Paris Salons 1895 - 1914" de A. Duncan (p. 524).