Pierre-Eugène MONTEZIN (1874-1946).
"Grands arbres... Lot 47
Résultat :
Estimation :
"Grands arbres en automne", entre 1940 et 1946.
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos.
Haut. : 60,5 cm - Larg. : 73 cm
Nous remercions Monsieur Cyril KLEIN-MONTEZIN de nous avoir confirmé l'authenticité de l'œuvre.