Charles LAPICQUE (1898-1988).
"Le grand dignitaire".
Lithographie en couleurs signée en bas à droite et numérotée 2/99.
Dim. du feuillet : Haut. : 56 cm - Larg. : 37,5 cm
Œuvre créée en 1973 et répertoriée sous le n°475 page 123 du catalogue raisonné de l'œuvre complet des lithographies, eaux-fortes et gravures, B. Balanci et G. Blache.