Alexandre CALDER (1898-1976).
Composition abstraire pour la revue "Derrière le miroir".
Lithographie numérotée 23/150 (pliure) avec monogramme CA et date 74 ajoutés ultérieurement par une autre main.
Dim. à vue : 34,5 cm - Larg. : 44 cm
Expert : Madame Sylvie COLLIGNON