Charles LAPICQUE (1898-1988).
"Croiseur et destroyer".
Lithographie en couleurs, épreuve d'artiste signée en bas à gauche.
Dim. du feuillet : Haut. : 36 cm - Larg. : 55,5 cm
Œuvre créée en 1951 et répertoriée sous le n°40 page 24 du catalogue raisonné de l'œuvre complet des lithographies, eaux-fortes et gravures, B. Balanci et G. Blache.