Lot n° 47

Bernar VENET (né en 1941)

Estimation :

Effondrement: 10 Arcs, 2016-17. Sculpture en acier à patine noire-grise. Monogrammée et numérotée 18/27 + 4 A.P. sous la base. Stalen sculptuur met een zwart-grijze patina. Gemonografeerd en genummerd 18/27 + 4 A.P. onder de basis. 50.8 x 50.1 x 12.7 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Belgique. Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur.