Lot n° 37

Pierre Alechinsky (né en 1927)

Estimation :

Aller au mirage en laissant son pinceau crever loin d'un point d'eau, 1994 Sculpture livre en grès peint. Signé et daté. Pièce unique. Beeldhouw-boek in beschilderd steengoed. Gesigneerd en gedateerd. Uniek stuk. 14 x 16 x 9 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Bruxelles.