Lot n° 26

Emile Gilioli (1911-1977)

Résultat :
Estimation :

La magicienne. Bronze à patine doré. Signé et numéroté 5/6 au dos. Porte le cachet du fondeur sur la terrasse: Fonderie Clementi. Brons met een gouden patina. Gesigneerd en genummerd 5/6. Draag het zegel van de gieterij Clementi. 41 x 33 x 66 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Belgique.