Lot n° 21

Mimmo ROTELLA (1918-2006)

Estimation :

Primavera avvenire, 1993. Affiches lacérées marouflées sur toile. Signée et datée en bas en bas à droite. Contresignée, titrée et datée au dos. Gescheurde posters gemonteerd op doek. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder. Gesigneerd, getiteld en gedateerd op de achterkant 35 x 25 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Italie. L'œuvre est enregistrée sous le numéro 1705 DC 993/000. Un certificat de la Fondazione Mimmo Rotella sera remis à l'acquéreur.