Pietro BARUCCI (1845-1917)
Scène d'une famille... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Pietro BARUCCI (1845-1917)
Scène d'une famille romaine en costume régional en promenade dans une barque. .
Huile sur toile, signée en bas à droite .et annotée "Rome".
Epoque XIXe
60 x 107 cm
Avec cadre bois et stuc doré , mouluré 12 cm