Pietro BARUCCI (1845-1917)
Carriole romaine et... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Pietro BARUCCI (1845-1917)
Carriole romaine et ses occupants en tenue régionale sur la voie romaine .
Huile sur toile, signée en bas à gauche et annotée "Rome".
Epoque XIXe
60 x 107 cm
Cadre bois mouluré stuqué doré 12 cm