Une burette anglaise en argent sertie de bouteilles... Lot 1523
Résultat :
Estimation :
Une burette anglaise en argent sertie de bouteilles en verre taillé et de couvercles en argent Les panneaux en verre taillé. Support ovale en forme de bateau avec bande de fleurs finement gravée et feuillage entre les décorations de feuillages. Un monogramme gravé dans la couronne de laurier. Sur quatre pieds profilés. Contenant deux bouteilles, deux roulettes et un pot de moutarde avec une petite cuillère d'un autre fabricant. Le créateur John Bold, Londres, 1800-1801. 925/1000. Taille env. 15 x 11 cm.