Ensemble de 3 ouvrages incomplets en vélin ancien :
- Rosaire de la Vierge. Alberto de Castello. Venise, 1521. In-8 velin souple post.
- Les emblèmes d'amour par un père capucin. Messager, vers 1631. In-16 velin.
- Histoire des nobles & vaillans chevaliers, les quatre fils d'Aymon. Petit in-8, velin souple de réemploi (premiers feuillets brunis, rares rousseurs, une mouillure sur 3 ff., qq. trous de vers en tête sur 10 ff.).
Incomplets.