Ensemble de livres :
- [Gastronomie]. FABRES. SALMON (André). Montparnasse. Bars, cafés, dancings. Paris, Bonamour, 1929. In-folio, en feuilles, couv. illustrée. 10 illustrations de O. Fabrès. Ex. sur Madagascar numéroté (n°110). Avec un envoi autographe signé de l'illustrateur.
- Ensemble de documents imprimés ou manuscrits du XVIe au XXe siècle,
- LEGER. ARAGON. Mes voyages. In-folio, en feuilles. Fac-similé.
- LE VAILLANT. Voyage dans l'intérieur de l'Afrique [Tome second seul] Second voyage dans l'intérieur de l'Afrique [Tomes premier et troisième seuls]. 3 vol. in-8, demi-basane brune, dos à 4 nerfs, caissons ornés à froid et dorés. Avec planches.
- FEGDAL (Charles). Ateliers d'artistes. 35 portraits d'artistes et 80 reproductions d'oeuvres/ Paris, Stock, 1925. In-8, carré, demi-percaline noire à la bradel, auteur et titre dorés. Ex. numéroté (n°552)
- [Judaïca]. Livre en hébreu.