Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Fernand Leger « Mes Voyages » Avec un poème d'Aragon et des lithographies de l'auteur. Edito-Service à Genève, Avec l’autorisation des Éditeurs Français Réunis à Paris, fac-similé sur papier vélin bouffant des papeteries de Hauteville. Couverture rigide plein en skyvertex bleu sous jaquette illustrée. In-folio, 27 lithographies couleurs et en noir (1 double et 26 hors-textes), 178 pp. TBE