Harentz « Port Bateaux à quai » Dessin, gouache,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Harentz « Port Bateaux à quai » Dessin, gouache, Sbg, 323*420 mm. Extrait d'un carnet à spirale « Arc en Ciel » de format portrait 42*33 cm. Gabriel Harentz (Peintre arménien né à Istanbul en 1906). Provenance : Succession de l'artiste.