École Française du XVIIIe siècle, atelier de Hyacinthe Rigaud
Portrait d'Anne Jules de Noailles, comte d'Ayen
(1650-1708)
Toile.
Restaurations anciennes.
81 x 65 cm
Reprise de portrait peint en 1691 dont il existe au moins sept versions, en pied ou en buste. On consultera le site
en ligne de Madame Ariane James Sarrazin.