Lot n° 41

Estimation :

École Française du XVIIIe siècle, atelier de Hyacinthe Rigaud Portrait d'Anne Jules de Noailles, comte d'Ayen (1650-1708) Toile. Restaurations anciennes. 81 x 65 cm Reprise de portrait peint en 1691 dont il existe au moins sept versions, en pied ou en buste. On consultera le site en ligne de Madame Ariane James Sarrazin.