*Michel KIKOÏNE (1892-1968)
Portrait de femme en pied, vers 1918
Huile sur toile.
Signée en haut à gauche.
(Petits manques).
146 x 97 cm
Provenance :
Maître Blache, Versailles, avril 1968. Acquis par l'actuel propriétaire lors de cette dernière.
Bibliographie :
Kikoïne, Paris, L'Édition d'art H. PIazza, 1973, n°30, reproduit p. 235.