Henri LEBASQUE (1865-1937)
L'Île d'Yeu, fenêtre sur le port, 1919
Huile sur toile contrecollée sur carton.
Signée en bas à gauche.
55 x 38 cm
Provenance :
Vente Digard, Saint-Germain-en-Laye, 10 décembre 1995, n°84.
Bibliographie :
Denise Bazetoux, Henri Lebasque : Catalogue Raisonné, Tome 1, Arteprint, 2008, n° 458, reproduit p. 147.