Robert-Antoine PINCHON (1886-1943)
Flottille de bateaux de pêche dans le port de Dieppe
Huile sur isorel.
Signée en bas à gauche.
41 x 50 cm
Provenance :
Succession G., Normandie.
Un certificat de Monsieur Alain Letailleur sera remis à l'acquéreur.
Cette œuvre sera référencée au Catalogue Raisonné de Robert-Antoine Pinchon en préparation par Monsieur Alain Letailleur sous le n°1163.