[MOBILIER DE POUPEE]
Piano de poupée en bois naturel mouluré et teinté comprenant douze touches permettant de jouer et une manette sur le côté actionnant la boite à musique. (en état de fonctionnement)
Début du XXème siècle
(quelques usures et rayures, une baguette manquante)
Haut. : 28 cm - Larg. : 30,5 cm - Prof. : 16 cm