Lot n° 49

Estimation :

[MOBILIER DE POUPEE] Piano de poupée en bois naturel mouluré et teinté comprenant douze touches permettant de jouer et une manette sur le côté actionnant la boite à musique. (en état de fonctionnement) Début du XXème siècle (quelques usures et rayures, une baguette manquante) Haut. : 28 cm - Larg. : 30,5 cm - Prof. : 16 cm