SCHUCO (ALLEMAGNE)
Deux jouets mécaniques en tôle et feutrine, l'un figurant un cochon jouant du violon, l'autre une mère souris faisant faire des acrobaties à son enfant
(usures, salissures, oxydations, manques les clefs, en état de fonctionnement)