SCHUCO (ALLEMAGNE)
Deux jouets mécaniques en tôle et tissu, l'un figurant un bavarois buvant une chope de bière, l'autre un cochon jouant du tambour
(usures, oxydations, petits accidents, sans clefs, bavarois en état de fonctionnement, cochon à réviser)
Haut. : 12 et 13 cm