Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Georges CLAIRIN (Paris 1843 - Belle ile en Mer 1919) Femmes sur les terrasses de Bou Saada Huile sur toile d'origine 29 x 87 cm Signé daté localisé et dédicacé en bas à gauche G. Clairin Bou Saada 1894 au Cte de la Panouse son ami Porte sur le châssis la marque au pochoir Hardy- Allan