Georges CLAIRIN (Paris 1843 - Belle ile en Mer... Lot 42 01
Résultat :
Estimation :
Georges CLAIRIN (Paris 1843 - Belle ile en Mer 1919)
Femmes sur les terrasses de Bou Saada
Huile sur toile d'origine
29 x 87 cm
Signé daté localisé et dédicacé en bas à gauche G. Clairin Bou Saada 1894 au Cte de la Panouse son ami
Porte sur le châssis la marque au pochoir Hardy- Allan