Victor EECKHOUT (Anvers 1821 - Paris ou Tanger... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Victor EECKHOUT (Anvers 1821 - Paris ou Tanger 1880)
Moghazni à cheval à Tanger
Huile sur carton
30 x 23,5 cm
Signé et situé en bas à droite Victor Eeckhout Tanger
Annoté, contresigné et daté au dos: N°228 Soldats
Maures à cheval dans un campement, 1874 Tanger