Henri Félix Emanuel PHILIPOTTEAUX (Paris 1815-... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Henri Félix Emanuel PHILIPOTTEAUX (Paris 1815- 1884)
Scène de rue
Huile sur toile d'origine
69x 51,5 cm
Signé en bas à droite F Philipotteaux
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Rey Brullon rue de l'Arbre sec à Paris