Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Henri Félix Emanuel PHILIPOTTEAUX (Paris 1815- 1884) Scène de rue Huile sur toile d'origine 69x 51,5 cm Signé en bas à droite F Philipotteaux Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Rey Brullon rue de l'Arbre sec à Paris