Lot n° 10

Estimation :

Jan Baptist HUYSMANS (Anvers 1826 - ?) Juive d'Alger à l'entrée de la maison Huile sur panneau 41 x 31,5 cm Signé en bas à droite JB Huysmans porte l'inscription en hebreu Shalom sur la porte Porte au dos l'inscription manuscrite Juive d'Alger J.B Huysmans