Lot n° 35

Estimation :

Georg MACCO (Aix la Chapelle 1863 - Gênes 1933) La vieille mosquée Huile sur toile d'origine 47,5 x 34,5 cm Signé en bas à droite Georg Macco Porte sur le châssis une ancienne étiquette manuscrite mentionnant: Georg Macco Düsseldorf …Alte Moschee …..