MARCEL ROCHAS LALIQUE «Femme»
Rare flacon en... Lot 65
Résultat :
Estimation :
MARCEL ROCHAS LALIQUE «Femme»
Rare flacon en cristal incolore et dépoli, à méplat central sur piédouche
cylindrique. La panse à décor de roses épanouies sur deux faces.
Bouchon bombé à décor floral. Coffret à décor de dentelle de chantilly.
Création de Marc Lalique, signé sous la base.
Période 1944.
H. 21 cm