Lot n° 45

Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Résultat :
Estimation :

Village de Beauce Huile sur toile, signée en bas à droite. 73 x 60 cm Au dos numérotée 6930, toile de la maison Lucien Lebvre-Foinet, étiquette avec inscription manuscrite «Village de Beauce». Provenance: - Paris, Vente Boisgirard, 24 mai 2000, lot n°4. - Paris, Vente Tajan, 24 mars 1998.