Ensemble de deux serviettes de table en damassé de lin, à décor dans chaque angle du monogramme du tsar Nicolas
II (H.II.) sous couronne impériale, au centre apparait un décor d'arabesques, un sceptre et une épée entrecroisés sous couronne impériale. Manufacture impériale, Saint- Pétersbourg, 1910-1911. Bon état.
H.: 69 cm - L.: 86 cm.