CHARDIGNY Barthelemy-François (1757-1813), d'... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Le roi Louis XVI et la reine Marie-Antoinette de France.
Paire de buste en bronze doré, reposant sur un socle carré en marbre d'Ariège. Bon état. Travail français daté 1858.
H.: 16, 5 cm - L.: 10 cm.