Marie-Antoinette d'Autriche, reine de France.
Eau-forte représentant un portrait en médaillon de la souveraine vue de profil surmonté d'une couronne de fleurs.
Rousseurs, bordure découpée.
H.:30 cm - L.: 21, 5 cm.