Lot n° 38

BOIZOT Louis-Auguste (1743-1809).

Estimation :

Marie-Antoinette d'Autriche, reine de France. Eau-forte représentant un portrait en médaillon de la souveraine vue de profil surmonté d'une couronne de fleurs. Rousseurs, bordure découpée. H.:30 cm - L.: 21, 5 cm.