Marie-Antoinette archiduchesse d'Autriche, reine de France.
Eau-forte au burin légèrement rehaussée à l'aquarelle, représentant un portrait en médaillon vu de profil de la souveraine, d'après le portrait dessiné par Franck Césarine.
Rousseurs, bordure découpée.
H.: 25, 5 cm - L.: 20, 5 cm.