A la reine.
Eau-forte au burin, d'après un dessin de Noel Lemire (1724- 1801), chez Petit à Paris représentant un médaillon orné d'un portrait en profil de la reine Marie-Antoinette soutenu par la Bonté, la Tendresse et les Grâces. Ornée sur la partie basse du document d'un blason aux armes de la souveraine. Bon état.
École française du XVIIIe siècle.
H.: 35 cm - L.: 25, 5 cm.