Marie-Antoinette archiduchesse d'Autriche, dauphine de France, reine de France.
Ensemble de deux gravures et d'une lithographie rehaussée à l'aquarelle, représentant la jeune souveraine à divers moments de sa vie. Rousseurs et bordure découpée.
H.: 28 à 30 cm - L.: 18, 5 à 21 cm.