Lot n° 45

Estimation :

Importante chaîne en or 14K (poids : 50,03 g), avec un médaillon en or et lapis lazuli à décor d'un palmier et de sabres croisés, serti de brillants et saphirs (poids brut : 11,60 g ; diam.: 3,5 cm).