Médaillon en or jaune orné sur chaque face d'une... Lot 344
Résultat :
Estimation :
Médaillon en or jaune orné sur chaque face d'une miniature figurant pour l'une une Vierge à l'enfant et pour l'autre Saint Joseph et l'enfant Jésus.
Le pourtour ajouré.
Espagne, XIXème siècle.
L_5,2 cm, un verre accidenté, poids brut : 14,19 grammes, 18K, 750°/00