Lot n° 344

Résultat :
Estimation :

Médaillon en or jaune orné sur chaque face d'une miniature figurant pour l'une une Vierge à l'enfant et pour l'autre Saint Joseph et l'enfant Jésus. Le pourtour ajouré. Espagne, XIXème siècle. L_5,2 cm, un verre accidenté, poids brut : 14,19 grammes, 18K, 750°/00