Lot n° 48

ANDRÉ DUTERTRE (1753 - 1842)

Estimation :

L'adoration des bergers Pierre noire, lavis rehauts de blanc et aquarelle Signé et daté 1772 D'après le tableau d'Adriaen van der Werff conservé à Florence, musée des Offices. 32 x 21,5 cm