CHRIST JANSÉNISTE en buis sculpté. Les jambes... Lot 23
Résultat :
Estimation :
CHRIST JANSÉNISTE en buis sculpté. Les jambes posées l'une à côté de l'autre et les bras qui montent en diagonale, il est vêtu d'un périzonium court à tombant latéral, et n'a pas de couronne d'épines. XVIIe siècle
H: 40; L: 30 cm (Traces de peinture)