COFFRET NAPOLÉON III en ébène sculpté de rinceaux feuillagés, orné d'une plaque émaillée d'après le tableau de Nicolas POUSSIN «Eliézer et Rebecca» de 1648. Tahan, Paris. Intérieur de velours pourpre
H: 14 cm; L: 25,5 cm; 17, 2 cm