Lot n° 12

Estimation :

CHINE, grand vase couvert en ivoire sculpté, à motifs de dragons, muni de deux anses à têtes de chiens de Fô tenant des anneaux mobiles. Couvercle à décor de deux femmes de cour à motifs de rochers et sapins, signé au revers du couvercle Qianlong. Vers 1920. H: 46 cm