Epingle à cravate en or 750°/00 et platine la tête à motif de trèfle orné de perles de culture et diamants taillés en rose. Le bouchon-fermoir en métal. Début du 20ème siècle.
Dans un écrin Paul Rottier à Paris.
Longueur : 7 cm.
Poids brut : 3.21 g