Paire de boucles d'oreilles de type dormeuses en or 750°/00 et platine ornée pour chacune de trois diamants ronds brillantés pour env. 0.90 ct en tout (diamètres successifs 4.5, 2.8 et 2.3 mm). Début du 20ème siècle. Dans un écrin de la Maison "A la Renaissance. Joaillerie"
Longueur : 2 cm
Poids brut total : 4.24 g