Lot n° 28

Pendentif

Pendentif à motif de paon en or 18K (750°/00), 14K (585°/00) et argent (sup. à 800°/00) orné de saphir, de pierres bleues, de diamants taillés en rose, de perles fines et culture (non testées). En partie de la première moitié du 20ème siècle. Transformations (ancienne broche sur laquelle une bélière a été ajoutée) et traces de soudure. Dimensions (avec la bélière) : 4.30 x 3.60 cm. Poids brut : 9.25 g.