Lot n° 15

BAGUE OR RUBIS DIAMANTS

Bague marquise en or jaune 18K (750/°°) centrée d'un rubis ovale facetté serti griffe dans un entourage ovale ajouré serti de diamants ronds. Poids total des diamants : 1.78 ct environ ; poids du rubis : 0.57 ct. Poids brut : 7.57 g Tour de doigt: 55